расширенный поиск
карта сайта
Будьте в курсе самых
важных событий и мест
на карте отдыха Уфы
я согласен с условиями пользовательского соглашения
Последние добавленные на ПоУфе.ru заведения:

Яндекс.Погода

Знаете о каком-то мероприятии или заведении, о котором нет информации на поУфе.ru? Не жадничайте, поделитесь этой информацией с нами!

Увидели ошибку?
Выделите текст и нажмите
Ctrl + Enter

POUFE.ru | Кинофильмы | Тема: Трансформеры -- Страница 1

Форум "ПоУфе.ru"

Вы не прошли идентификацию!
[ Вход для зарегистрированных пользователей ] или [ Регистрация ]
 Перейти к: 
Отправитель Сообщение
Тема: Трансформеры
1 - 15  16 - 29     Следующая  Последняя
band
Новый пользователь

От: Недоступно
 Трансформеры
Послано: 12-07-2007 08:44 Цитировать     Ответить

Бедные американские режиссёры. Они так хотят войны. Особенно когда она для них всего лишь яркая картинка с неизменным хэппи-эндом. Вот и Майклу Бэю, родившемуся на 20 позже окончания Второй Мировой, хочется поиграть в "войнушки". Ну не воевали американцы на своей территории. Самая большая трагедия до сих пор - Перл-Харбор (Бэй и до него добрался в сопливом фильме с Эффлеком). А как же Нью-Йорк в сентябре 2001-го? Или американцы уже забыли? Видимо да иначе чем же объяснить, что в "Трансформерах" надо было пытаться заманить машины для убийства в
оживлённый город, где априори будет масса жертв (!!!!). Вот боты там и порезвились, разрушив полгорода. Вообщей Бэй редкостный бездарь - намешал всего что только можно - фантастику, экшн, подростковую комедию, подростковую драму
(главные проблемы в жизни амер. подростка - отсутствие тачки и диллема дрочить или не дрочить), рекламу,
патриотический пафос.

Спору нет бюджет на высоте, спецэффекты тоже... Однако. В который раз никакого сюжета. Комиксовый сюжет не в счёт - их ведь даже на горшке стыдно читать (хотя собственно что там читать). Почти все ходы предсказуемы. Абсолютно человечные роботы, которым стать людьми мешает только металлическая оболочка (хотя мочиться тоже умеют). И абсолютно нечеловечные солдаты американской армии. Создаётся впечатление, что трансформеры именно они. Бесстрашные бойцы, которые во всех ситуациях принимают безошибочные действия, никогда не унывают и не впадают в истерики. Между делом ещё и министром обороны могут покомандовать - это сильно. В целом фильм - рекламный ролик вооружённых сил США. Только для кого он снят? Если фильму поставить возрастное ограничение - старше 18 лет не смотреть категорически (умы постарше просто не в силах опуститься до этого фильма и вьехать в него с подростковым
кайфом), то всё встаёт на свои места. Американские парни призывного возраста - будьте готовы за Вами придут! Нам нужно мясо для поставки в Иран)

<Fuck You !!!>
Незарегистрированный пользователь

Трансформеры
Послано: 12-07-2007 23:05 Цитировать     Ответить

band,
Абсолютно такие же впечатления от фильма. Единственно что хорошо удаётся Бею, так это красивые кадры (не путать с комп графикой)- их в его фильмах всегда достаточно, приятно смотреть. А про сценарий на всё 100 соглашусь с тобой - такого редкостного убожества уже давно не видел. И что самое печальное, чего людям выросшим на советских мультиках и фильмах, так - как можно такому говну еще и аплодировать !!! В умах детей или тех, кто еще не вышел из этого возраста по своему умственному развитю, кипят какие-то не объяснимые мне вещи. Как можно назыать этот фильм шедевром и то, что в этом фильм лучшие спецэфекты, которые когда либо были ?! Видимо совсем им всякое американское дерьмо мозги промыло, скоро родину продадут за бигмак...

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 08:50 Цитировать     Ответить

Злобный админ удалил мою тему про кинтеатры!!!! Свобода слова как она есть)

Admin
Администратор

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 09:12 Цитировать     Ответить

band, мне не за что злится на Вас. Начатая Вами некоторое время назад тема перенесена в Архив, так как обсуждение по ней подошло к логическому концу.
Информационный сайт ПоУфе.ru оставляет за собой право администрировать любую информацию на сайте по своему усмотрению, будь то отзывы, темы в форуме или любая другая.

<Ранетка>

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 10:26 Цитировать     Ответить

band,
Позволю себе с вами не согласиться, поскольку патриотизм, пусть даже в части уважения к своим вооруженным силам, НАДО воспитывать,он сам по себе не появится, и я аплодирую американцам, Бею, в частности, за то, что они достигли в этом деле совершенства. Естессна, что во всем надо знать меру, но это тема для отдельного разговора.
трансформеры - очень хороший развлекательный фильм, в которым не упущена возможность идеологической промывки мозгов, и это не есть плохо. Это ПРАВИЛЬНО.

Drako
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 19:17 Цитировать     Ответить

<Ранетка>, Полностью с тобой согласен. Трансформеры именно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ фильм. Я не читал комиксов, и тем не менее фильм мне очень понравился. Хорошо снят, с юмором. Чем он хуже любого другого фильма этого жанра. Не могу сказать. Зато могу сказать, что он лучше, чем 90 % фильмов такого рода. Например: Человек-паук...

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 20:57 Цитировать     Ответить

Drako и Ранетка, Разговор со стеной...
Если ты понимаешь, что это идеологическая промывка мозгов, то это не означает, что это поймут школьники. Или им промывать не чего...
Человека Паука 3 - самый слабый из всей серии можно назвать шедевром, если сравнивать его с Трансформерами. Вот ведь народ, клюёт на всякое г**но и оценивает его по спец эфектам, и так поражены всем этим, что даже не соображают, что в этом не какого смысла и нету - ей богу дети !
PS Что нынче за люд пошёл, любят чтобы их обманывали и промывали мозги - идиотизм какой-то !

Ranetka
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 08:22 Цитировать     Ответить

<Fuck You !!!>,
Ваш псевдопатриотизм меня утомляет. Глупо обзывать людей, которые смотрят такие фильмы с удовольствием, идиотами. Хотя я понимаю , что считать себя умнее других, - одно из самых приятных заблуждений, но к чему столько агрессии? не ходите на "тупые американские фильмы", смотрите только отечественные. Среди наших фильмов тоже встречается достаточно плохих, как по сценарию, так и по другим параметрам.
А насчет того, какое зло несут американские фильмы в российские молодежные массы - а что вы предлагаете взамен? Цензуру? Не то время уже. Адекватным ответом может быть симметричная промывка мозгов через отечественный кинематограф. В этом мы Очень сильно отстаем от Америки, и это не повод для хвастовства, ИМХО.

zloy_prepod
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 11:48 Цитировать     Ответить

Честно говоря никак не могу понять причем тут патриотизм? И к чему столько агрессии у некоторых участников форума? Да, представьте, есть такие "тупоголовые" которым фильм понравился. Понравился он и мне! А что, смотрится на одном дыхании, саундтрек приличный, видеоряд, работа оператора и т.д. и т.п. На вскидку даже и не припомню хоть один отечественный кинохит который бы меня заинтересовал (имею ввиду фантастику, фэнтази). Предлагаете апплодировать Дозорам? Что несет в массы этот шедевр? (опять-таки имею ввиду только фильм, а не книгу). Сразу вспоминается, может и не втему, церемония вручения кинонаград (то-ли МТВ, то-ли МУЗ-ТВ - не важно), на которой выдающийся российский актер отказался вручать приз за лучший фильм года фильму "Сволочи"... Как, цитирую, "клевать на это г"??????
Кстати, интересно, а если сценарий Трансформеров переложить на российский лад?! Видимо круговую оборону держать будут Городецкий, лысый мачо, которого сыграет естественно Куценко (прошу меня извинить, это я для красного словца - никого не хочу обидеть ни Куценко, ни его поклонников), "стадо" ментов-интеллектуалов, ну и барышня, думаю из примелькавшихся - из "Бедной Насти", "Не родись красивой" и т.п. теле-мыла. А дорожкой непременно должен быть хит Города-312!!!!!! Да, и кстати, режиссером должен быть Бондарчук или Михалков.
А вообще, давайте научимся уважать чужое мнение!
p.s. А почему энерго-куб делает из бытовой техники только злых трансформеров?????

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 12:22 Цитировать     Ответить

Ranetka, Никто не призывает к бойкотированию американских фильмов. Это глупо. Они должны быть. А мы их должны смотреть. И оценивать и сравнивать. А сравнивают как обычно с лучшими образцами жанра. Посмотревши имеем право и покритиковать. Можно и мыслями поделиться. Если бы мы не задумывались над тем что смотрим - кто бы мы были.

P.S. И я ни в коем случае не призываю смотреть отечественные фильмы. Особливо новые. Из всего того, что я видел в последнее время зацепил только "Остров". Но это ведь капля в море)

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 12:28 Цитировать     Ответить

Цитировать:
band, мне не за что злится на Вас. Начатая Вами некоторое время назад тема перенесена в Архив, так как обсуждение по ней подошло к логическому концу.
Информационный сайт ПоУфе.ru оставляет за собой право администрировать любую информацию на сайте по своему усмотрению, будь то отзывы, темы в форуме или любая другая.

А почему не в архиве висят темы, ответы на которые были даны 2 года назад? Вы по-моему очень лукавите)

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:09 Цитировать     Ответить

Цитировать:
<Fuck You !!!>,
Ваш псевдопатриотизм меня утомляет. Глупо обзывать людей, которые смотрят такие фильмы с удовольствием, идиотами. Хотя я понимаю , что считать себя умнее других, - одно из самых приятных заблуждений, но к чему столько агрессии? не ходите на "тупые американские фильмы", смотрите только отечественные. Среди наших фильмов тоже встречается достаточно плохих, как по сценарию, так и по другим параметрам.
А насчет того, какое зло несут американские фильмы в российские молодежные массы - а что вы предлагаете взамен? Цензуру? Не то время уже. Адекватным ответом может быть симметричная промывка мозгов через отечественный кинематограф. В этом мы Очень сильно отстаем от Америки, и это не повод для хвастовства, ИМХО.

Похоже вас утомляет не только партиотизм, но и действительно качественное кино.
Разве я где-то в своих постах упоминал свой iq и говорил что все идиоты, кроме я !?
Складывается впечатление что я разговариваю, что я как минимум разговариваю с глухим, поскольку я говорю одно, а ваши замечания почти не чего обшиго с ними не имеюьт, а переводят диалог в другие темы - никак не касающиеся данной темы. Причем здесь отечественное кино и кто-то уже начинает сравнивать трансформеров с дозорами. Причем как !!!
Цитировать:
Предлагаете апплодировать Дозорам? Что несет в массы этот шедевр? (опять-таки имею ввиду только фильм, а не книгу). Сразу вспоминается, может и не втему, церемония вручения кинонаград (то-ли МТВ, то-ли МУЗ-ТВ - не важно), на которой выдающийся российский актер отказался вручать приз за лучший фильм года фильму "Сволочи"... Как, цитирую, "клевать на это г"??????

Уважаемый, ой простите я как-то не замтил, что фильм трансформеры это шедевр кинематографа, который поднимает современные проблемы, застовляет задуматься, может даже переоценить некоторые вещи...
А вообще почитайте еще раз пост sirin - она правильно написала не только о Крепком Орешке, но очень многое можно ко всему американскому кинематографу, точнее к таким фильмам аналогичным Трансформерам, где сценарий и хоть какая-то связь с действительностью ставится в дальний угол, а их место прочно заняла графика и идиотский юмор.

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:21 Цитировать     Ответить

И вообще мне современные отечественные фильмы не нравятся, не беру во внимание фестивальные и артхаузное кино они, напротив заслуживают похвалы. Да и вообще перестал ходить на современное российское кино, после волкодава. А если американский кинематограф продолжит в таком же духе, а им до уровня Волкодава не так уж и далеко осталось, то и на эти «ШЕДЕВРЫ» перестану ходить, предпочту классику и артхауз .

<Шпунтик>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:45 Цитировать     Ответить

sirin...смутные подозрения...по-моему я тебя знаю..впечатлена вашим постом;) вот что значит не спать!

<марк>

Трансформеры
Послано: 17-07-2007 20:27 Цитировать     Ответить

Изначально развлекательное кино, наверняка таким и задумывалось режиссерами(про трансформеры и орешек). Фильмы априори не претендуют на звание высокого искусства. так зачем обсуждать то, что в них не закладывалось? Качественная жвачка и все тут.В этом жанре трудно что-либо создать великое. А когда фильм авторами позиционируется как высокохудожествеенный,и получается непонятно что, тогда и подискутировать приятно:)))

1 - 15  16 - 29     Следующая  Последняя

Статистика

В настоящий момент в форуме: 2 гостей
Всего сообщений: 24215
Всего тем: 7239
Всего зарегистрированных пользователей: 19363
Страница сгенерирована за: 0.0157 секунды

Выберите событие
Выберите день

расширенный поиск
Расписание кино в Уфе:
«Искра IMAX»
«Кинопростор»
«Киномакс»
«Мегаполис»
«Родина»
«Синема 5»
«Синема Парк» в «Галерее ART»
«Синема Парк» в ТРК «СемьЯ»
«SilveR Cinema»
«ULTRA Cinema»
Фестиваль TheatreHDближайший показ: 22 мая
"Туганлык", фестиваль тюркоязычных театров23–30 мая 2019 г.
Гастроли драматического театра имени Глеба Дроздова "Колесо"4–6 июня 2019 г.
Гастроли кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова13–15 июня 2019 г.
Посмотреть все 
Самые свежие темы:
Объявления о покупке-продаже карт фитнес-клубов Уфы
Запрет на использование пригласительных в кино
куда сходить на ужин
Премьера: "Первая республика"
Трансформеры
Горящий тур в ОАЭ из Уфы 17 апреля на 6 ночей от 26800 руб/чел!
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 7 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Китай (о. Хайнань) из Уфы 10 мая на 6 ночей от 20900 руб/чел
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 6 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Разместить объявление 

Участвуй в киноконкурсе и выиграй пригласительные билеты в кинотеатр «Родина»
Возрастная категория сайта: 18+
Мы в соцсетях:
Увидели ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Информационный сайт ПоУфе.ru, г. Уфа  WWW.POUFE.RU | E-mail: 947986@mail.ru | Разработка: студия "Алгоритм", 2003-2019 г.
Использование информации, размещенной на сайте www.poufe.ru, возможно только с согласия редакции
Условия использования сайта, пользовательское соглашение
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика