Семечки Жорик
расширенный поиск
карта сайта
Будьте в курсе самых
важных событий и мест
на карте отдыха Уфы
я согласен с условиями пользовательского соглашения
Последние добавленные на ПоУфе.ru заведения:
"Ели-пели", кафе (уже открыто)
"Sanremo", ресторан (уже открыт)
"Elio", пиццерия (уже открыта)
"Бахет", кафе (уже открыто)
"KDS", школа танцев (уже открыта)

Яндекс.Погода

Знаете о каком-то мероприятии или заведении, о котором нет информации на поУфе.ru? Не жадничайте, поделитесь этой информацией с нами!

Увидели ошибку?
Выделите текст и нажмите
Ctrl + Enter

POUFE.ru | Кинофильмы | Тема: Трансформеры -- Страница 1

Форум "ПоУфе.ru"

Вы не прошли идентификацию!
[ Вход для зарегистрированных пользователей ] или [ Регистрация ]
 Перейти к: 
Отправитель Сообщение
Тема: Трансформеры
1 - 15  16 - 26     Следующая  Последняя
band
Новый пользователь

От: Недоступно
 Трансформеры
Послано: 12-07-2007 08:44 Цитировать     Ответить

Бедные американские режиссёры. Они так хотят войны. Особенно когда она для них всего лишь яркая картинка с неизменным хэппи-эндом. Вот и Майклу Бэю, родившемуся на 20 позже окончания Второй Мировой, хочется поиграть в "войнушки". Ну не воевали американцы на своей территории. Самая большая трагедия до сих пор - Перл-Харбор (Бэй и до него добрался в сопливом фильме с Эффлеком). А как же Нью-Йорк в сентябре 2001-го? Или американцы уже забыли? Видимо да иначе чем же объяснить, что в "Трансформерах" надо было пытаться заманить машины для убийства в
оживлённый город, где априори будет масса жертв (!!!!). Вот боты там и порезвились, разрушив полгорода. Вообщей Бэй редкостный бездарь - намешал всего что только можно - фантастику, экшн, подростковую комедию, подростковую драму
(главные проблемы в жизни амер. подростка - отсутствие тачки и диллема дрочить или не дрочить), рекламу,
патриотический пафос.

Спору нет бюджет на высоте, спецэффекты тоже... Однако. В который раз никакого сюжета. Комиксовый сюжет не в счёт - их ведь даже на горшке стыдно читать (хотя собственно что там читать). Почти все ходы предсказуемы. Абсолютно человечные роботы, которым стать людьми мешает только металлическая оболочка (хотя мочиться тоже умеют). И абсолютно нечеловечные солдаты американской армии. Создаётся впечатление, что трансформеры именно они. Бесстрашные бойцы, которые во всех ситуациях принимают безошибочные действия, никогда не унывают и не впадают в истерики. Между делом ещё и министром обороны могут покомандовать - это сильно. В целом фильм - рекламный ролик вооружённых сил США. Только для кого он снят? Если фильму поставить возрастное ограничение - старше 18 лет не смотреть категорически (умы постарше просто не в силах опуститься до этого фильма и вьехать в него с подростковым
кайфом), то всё встаёт на свои места. Американские парни призывного возраста - будьте готовы за Вами придут! Нам нужно мясо для поставки в Иран)

<Fuck You !!!>
Незарегистрированный пользователь

Трансформеры
Послано: 12-07-2007 23:05 Цитировать     Ответить

band,
Абсолютно такие же впечатления от фильма. Единственно что хорошо удаётся Бею, так это красивые кадры (не путать с комп графикой)- их в его фильмах всегда достаточно, приятно смотреть. А про сценарий на всё 100 соглашусь с тобой - такого редкостного убожества уже давно не видел. И что самое печальное, чего людям выросшим на советских мультиках и фильмах, так - как можно такому говну еще и аплодировать !!! В умах детей или тех, кто еще не вышел из этого возраста по своему умственному развитю, кипят какие-то не объяснимые мне вещи. Как можно назыать этот фильм шедевром и то, что в этом фильм лучшие спецэфекты, которые когда либо были ?! Видимо совсем им всякое американское дерьмо мозги промыло, скоро родину продадут за бигмак...

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 08:50 Цитировать     Ответить

Злобный админ удалил мою тему про кинтеатры!!!! Свобода слова как она есть)

Admin
Администратор

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 09:12 Цитировать     Ответить

band, мне не за что злится на Вас. Начатая Вами некоторое время назад тема перенесена в Архив, так как обсуждение по ней подошло к логическому концу.
Информационный сайт ПоУфе.ru оставляет за собой право администрировать любую информацию на сайте по своему усмотрению, будь то отзывы, темы в форуме или любая другая.

<Ранетка>

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 10:26 Цитировать     Ответить

band,
Позволю себе с вами не согласиться, поскольку патриотизм, пусть даже в части уважения к своим вооруженным силам, НАДО воспитывать,он сам по себе не появится, и я аплодирую американцам, Бею, в частности, за то, что они достигли в этом деле совершенства. Естессна, что во всем надо знать меру, но это тема для отдельного разговора.
трансформеры - очень хороший развлекательный фильм, в которым не упущена возможность идеологической промывки мозгов, и это не есть плохо. Это ПРАВИЛЬНО.

Drako
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 19:17 Цитировать     Ответить

<Ранетка>, Полностью с тобой согласен. Трансформеры именно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ фильм. Я не читал комиксов, и тем не менее фильм мне очень понравился. Хорошо снят, с юмором. Чем он хуже любого другого фильма этого жанра. Не могу сказать. Зато могу сказать, что он лучше, чем 90 % фильмов такого рода. Например: Человек-паук...

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 13-07-2007 20:57 Цитировать     Ответить

Drako и Ранетка, Разговор со стеной...
Если ты понимаешь, что это идеологическая промывка мозгов, то это не означает, что это поймут школьники. Или им промывать не чего...
Человека Паука 3 - самый слабый из всей серии можно назвать шедевром, если сравнивать его с Трансформерами. Вот ведь народ, клюёт на всякое г**но и оценивает его по спец эфектам, и так поражены всем этим, что даже не соображают, что в этом не какого смысла и нету - ей богу дети !
PS Что нынче за люд пошёл, любят чтобы их обманывали и промывали мозги - идиотизм какой-то !

Ranetka
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 08:22 Цитировать     Ответить

<Fuck You !!!>,
Ваш псевдопатриотизм меня утомляет. Глупо обзывать людей, которые смотрят такие фильмы с удовольствием, идиотами. Хотя я понимаю , что считать себя умнее других, - одно из самых приятных заблуждений, но к чему столько агрессии? не ходите на "тупые американские фильмы", смотрите только отечественные. Среди наших фильмов тоже встречается достаточно плохих, как по сценарию, так и по другим параметрам.
А насчет того, какое зло несут американские фильмы в российские молодежные массы - а что вы предлагаете взамен? Цензуру? Не то время уже. Адекватным ответом может быть симметричная промывка мозгов через отечественный кинематограф. В этом мы Очень сильно отстаем от Америки, и это не повод для хвастовства, ИМХО.

zloy_prepod
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 11:48 Цитировать     Ответить

Честно говоря никак не могу понять причем тут патриотизм? И к чему столько агрессии у некоторых участников форума? Да, представьте, есть такие "тупоголовые" которым фильм понравился. Понравился он и мне! А что, смотрится на одном дыхании, саундтрек приличный, видеоряд, работа оператора и т.д. и т.п. На вскидку даже и не припомню хоть один отечественный кинохит который бы меня заинтересовал (имею ввиду фантастику, фэнтази). Предлагаете апплодировать Дозорам? Что несет в массы этот шедевр? (опять-таки имею ввиду только фильм, а не книгу). Сразу вспоминается, может и не втему, церемония вручения кинонаград (то-ли МТВ, то-ли МУЗ-ТВ - не важно), на которой выдающийся российский актер отказался вручать приз за лучший фильм года фильму "Сволочи"... Как, цитирую, "клевать на это г"??????
Кстати, интересно, а если сценарий Трансформеров переложить на российский лад?! Видимо круговую оборону держать будут Городецкий, лысый мачо, которого сыграет естественно Куценко (прошу меня извинить, это я для красного словца - никого не хочу обидеть ни Куценко, ни его поклонников), "стадо" ментов-интеллектуалов, ну и барышня, думаю из примелькавшихся - из "Бедной Насти", "Не родись красивой" и т.п. теле-мыла. А дорожкой непременно должен быть хит Города-312!!!!!! Да, и кстати, режиссером должен быть Бондарчук или Михалков.
А вообще, давайте научимся уважать чужое мнение!
p.s. А почему энерго-куб делает из бытовой техники только злых трансформеров?????

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 12:22 Цитировать     Ответить

Ranetka, Никто не призывает к бойкотированию американских фильмов. Это глупо. Они должны быть. А мы их должны смотреть. И оценивать и сравнивать. А сравнивают как обычно с лучшими образцами жанра. Посмотревши имеем право и покритиковать. Можно и мыслями поделиться. Если бы мы не задумывались над тем что смотрим - кто бы мы были.

P.S. И я ни в коем случае не призываю смотреть отечественные фильмы. Особливо новые. Из всего того, что я видел в последнее время зацепил только "Остров". Но это ведь капля в море)

band
Новый пользователь

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 12:28 Цитировать     Ответить

Цитировать:
band, мне не за что злится на Вас. Начатая Вами некоторое время назад тема перенесена в Архив, так как обсуждение по ней подошло к логическому концу.
Информационный сайт ПоУфе.ru оставляет за собой право администрировать любую информацию на сайте по своему усмотрению, будь то отзывы, темы в форуме или любая другая.

А почему не в архиве висят темы, ответы на которые были даны 2 года назад? Вы по-моему очень лукавите)

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:09 Цитировать     Ответить

Цитировать:
<Fuck You !!!>,
Ваш псевдопатриотизм меня утомляет. Глупо обзывать людей, которые смотрят такие фильмы с удовольствием, идиотами. Хотя я понимаю , что считать себя умнее других, - одно из самых приятных заблуждений, но к чему столько агрессии? не ходите на "тупые американские фильмы", смотрите только отечественные. Среди наших фильмов тоже встречается достаточно плохих, как по сценарию, так и по другим параметрам.
А насчет того, какое зло несут американские фильмы в российские молодежные массы - а что вы предлагаете взамен? Цензуру? Не то время уже. Адекватным ответом может быть симметричная промывка мозгов через отечественный кинематограф. В этом мы Очень сильно отстаем от Америки, и это не повод для хвастовства, ИМХО.

Похоже вас утомляет не только партиотизм, но и действительно качественное кино.
Разве я где-то в своих постах упоминал свой iq и говорил что все идиоты, кроме я !?
Складывается впечатление что я разговариваю, что я как минимум разговариваю с глухим, поскольку я говорю одно, а ваши замечания почти не чего обшиго с ними не имеюьт, а переводят диалог в другие темы - никак не касающиеся данной темы. Причем здесь отечественное кино и кто-то уже начинает сравнивать трансформеров с дозорами. Причем как !!!
Цитировать:
Предлагаете апплодировать Дозорам? Что несет в массы этот шедевр? (опять-таки имею ввиду только фильм, а не книгу). Сразу вспоминается, может и не втему, церемония вручения кинонаград (то-ли МТВ, то-ли МУЗ-ТВ - не важно), на которой выдающийся российский актер отказался вручать приз за лучший фильм года фильму "Сволочи"... Как, цитирую, "клевать на это г"??????

Уважаемый, ой простите я как-то не замтил, что фильм трансформеры это шедевр кинематографа, который поднимает современные проблемы, застовляет задуматься, может даже переоценить некоторые вещи...
А вообще почитайте еще раз пост sirin - она правильно написала не только о Крепком Орешке, но очень многое можно ко всему американскому кинематографу, точнее к таким фильмам аналогичным Трансформерам, где сценарий и хоть какая-то связь с действительностью ставится в дальний угол, а их место прочно заняла графика и идиотский юмор.

<Fuck You !!!>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:21 Цитировать     Ответить

И вообще мне современные отечественные фильмы не нравятся, не беру во внимание фестивальные и артхаузное кино они, напротив заслуживают похвалы. Да и вообще перестал ходить на современное российское кино, после волкодава. А если американский кинематограф продолжит в таком же духе, а им до уровня Волкодава не так уж и далеко осталось, то и на эти «ШЕДЕВРЫ» перестану ходить, предпочту классику и артхауз .

<Шпунтик>

Трансформеры
Послано: 16-07-2007 20:45 Цитировать     Ответить

sirin...смутные подозрения...по-моему я тебя знаю..впечатлена вашим постом;) вот что значит не спать!

<марк>

Трансформеры
Послано: 17-07-2007 20:27 Цитировать     Ответить

Изначально развлекательное кино, наверняка таким и задумывалось режиссерами(про трансформеры и орешек). Фильмы априори не претендуют на звание высокого искусства. так зачем обсуждать то, что в них не закладывалось? Качественная жвачка и все тут.В этом жанре трудно что-либо создать великое. А когда фильм авторами позиционируется как высокохудожествеенный,и получается непонятно что, тогда и подискутировать приятно:)))

1 - 15  16 - 26     Следующая  Последняя

Статистика

В настоящий момент в форуме: 2 гостей
Всего сообщений: 24054
Всего тем: 7168
Всего зарегистрированных пользователей: 18766
Страница сгенерирована за: 0.6738 секунды

Выберите событие
Выберите день

расширенный поиск
Расписание кино в Уфе:
«Искра IMAX»
«Кинопростор»
«Киномакс»
«Мегаполис»
«Родина»
«Синема 5»
«Синема Парк» в «Галерее ART»
«Синема Парк» в ТРК «СемьЯ»
«SilveR Cinema»
«ULTRA Cinema»
Фестиваль TheatreHDближайший показ: 22 августа
Фестиваль итальянского кино14 июня – 20 сентября 2018 г.
Международный фестиваль оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе-2018"13–25 сентября 2018 г.
Гастроли Казанского театра юного зрителя18–20 сентября 2018 г.
Международный органный фестиваль SauerFest26 сентября – 21 декабря 2018 г.
Посмотреть все 
Самые свежие темы:
Объявления о покупке-продаже карт фитнес-клубов Уфы
Запрет на использование пригласительных в кино
Фильмы 2016
Однодневные поездки на выходные 16 мая из Уфы!
Уфимские улицы усиленно поливают водой.
Таиланд, Паттайя из Москвы 13 сентября на 11 ночей от 26800 руб!
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 11 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Индия (Гоа) из Уфы 8 ноября на 11 ночей от 29800 руб/чел!
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 11 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Турция из Уфы 29 августа на 6 ночей All Inclisive! 89608008898
Отели 3*** всё включено от 24400 руб/чел. Отели 4**** всё включено от 27800 руб/чел. Отели 5***** всё включено от 34100 руб/чел.
Разместить объявление 

Легендарный белорусский ансамбль народного артиста СССР Владимира Мулявина
Участвуй в киноконкурсе и выиграй пригласительные билеты на премьеру фильма «Гоголь. Страшная месть»
Возрастная категория сайта: 18+
Увидели ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Информационный сайт ПоУфе.ru, г. Уфа  WWW.POUFE.RU | E-mail: 947986@mail.ru | Разработка: студия интернет-дизайна "Алгоритм", 2003-2018 г.
Использование информации, размещенной на сайте www.poufe.ru, возможно только с согласия редакции
Условия использования сайта, пользовательское соглашение
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика