Семечки Жорик
расширенный поиск
карта сайта
Будьте в курсе самых
важных событий и мест
на карте отдыха Уфы
я согласен с условиями пользовательского соглашения
Последние добавленные на ПоУфе.ru заведения:

Яндекс.Погода

Знаете о каком-то мероприятии или заведении, о котором нет информации на поУфе.ru? Не жадничайте, поделитесь этой информацией с нами!

Увидели ошибку?
Выделите текст и нажмите
Ctrl + Enter

POUFE.ru | Портал 'По Уфе.ru' | Тема: Строительство метрополитена -- Страница 1

Форум "ПоУфе.ru"

Вы не прошли идентификацию!
[ Вход для зарегистрированных пользователей ] или [ Регистрация ]
 Перейти к: 
Отправитель Сообщение
Тема: Строительство метрополитена
1 - 15  16 - 30   31 - 45   46 - 48     Следующая  Последняя
Perez
Зарегистрированный пользователь

От: Недоступно
 Строительство метрополитена
Послано: 12-01-2005 09:19 Цитировать     Ответить

Недавно в i-net нашел любопытную информацию по поводу строительства метро в Уфе, там даже обозначены станции метро - в районе ул. Ульянова будет первая станция и дальше в сторону центра. Даже были выделены деньги в сумме 1 млрд. руб. под это дело. Однако решили построить пр-т Салавата Юлаева, а уж после начинать стройку. Начало строительства предполагают в 2006 г. Если не ошибаюсь, то пр-т был недавно открыт и по нему уже пущено движение. Есть какая-нибудь инфа насколько % уже построен пр-т и сколько осталось до конца его строительства. Метро начнется когда-нибудь строится или нет?

<olegrom>
Незарегистрированный пользователь

Послано: 12-01-2005 15:10 Цитировать     Ответить

Perez, Проспект Салавата Юлаева построен от моста через р.Белую у Монумента дружбы до Ипподрома Акбузат и проходит развязками под (от Монумента) ул.Айской, С.Агиша, Губайдуллина, 50 лет СССР, Лесотехникума. Осталось только завершить участок около Акбузата и вывести Проспект на Сипайлово. На Проспекте ни одного светофора, все перекрески - развязки. В Н.Чалнах таких много.
А эпос о планах строительства метрополитена мы еще своим детям рассказывать будем. Нужны ГРАНДИОЗНЫЕ ДЕНЬГИ, а их нет :( Да и есть стройки поважнее.

Perez

Послано: 03-02-2005 11:21 Цитировать     Ответить

Вчера статью читал о том, что в Уфе строительство метро опять возобновилось и в данное время республика готова выделить энную сумму денег для продолжения стройки. А пр-т Салавата Юлаева возводился для того, чтобы при строительстве метро была альтернатива пр-ту Октября и чтобы было меньше пробок на пути объезда строительства. Если опять таки верить заверениям руководителей республики, то, возможно, первые 5 станций метро запустят уже к 2010 году. Поживем - увидим.

Ufa

Послано: 03-02-2005 14:20 Цитировать     Ответить

Мягко стелят, да жестко спать. Что то верится с трудом...

ksu
Новый пользователь

От: ufa
Послано: 21-02-2005 21:52 Цитировать     Ответить

Perez, в Уфе такое врятли построят,зачем в маленькой деревне метро?

~~~~~~~~~~~~

i love house house-its my live

Indirra
Новый пользователь

Послано: 26-02-2005 20:38 Цитировать     Ответить

если вы ksu считаете, что живёте в деревне,то это ваше дело, но я не думаю ,что все так рассуждают. Лично меня это обидело.

<Ufolog>

Послано: 01-03-2005 20:33 Цитировать     Ответить

Метро можно строить двумя способами: открытый, когда копают канаву, и закрытый, когда сверлят тоннель. Какой проект принят в Уфе? У нас в Еукатеринбурге возможна была только глубокая закладка туннеля - долго и дорого. Первые четыре станции работали пять лет, прежде чем построили пятую и шестую, потом финансирование накрылось. Седьмой станции ждали лет десять. Примерьте ситуацию на себя и не рассчитывайте на метро в Уфе к 2010 году.

Perez

Послано: 02-03-2005 13:52 Цитировать     Ответить

В Казани строили обоими способами, сам лично видел здоровенный котолован, в котором копошились рабочие. Денег вложили в метро немерено, своровали тоже видимо не мало. Так, что для строительства метро есть все предпосылки, денег Правительство РФ и РБ выделить согласны, желающих освоить инвестиции наверное целый "вагон". Остается только ждать. Еще одно важное условие: я где-то читал, что если начали строить метро, то останавливаться уже нельзя потому, что строительство и эксплуатация по стоимости равна эксплуатации замороженного строительства, т.е. если начнут строить, то не остановятся пока не закончат первую очередь - все пять или семь станций метро.

Ufa

Послано: 02-03-2005 14:05 Цитировать     Ответить

Ура, ура, ура! Я все равно манину приобрела!!!!!!! Но метро тоже хорошо

<Renat>

Послано: 03-03-2005 12:43 Цитировать     Ответить

ksu, Вовсе не обязательно в интерненте показывать степень своей не образованности, любой первоклашка знает чем отличается город от деревни. Уфа же не просто город, а город федерального значения. Perez, будьте скромнее...

ksu
Новый пользователь

Послано: 03-03-2005 14:07 Цитировать     Ответить

<Renat>, вы считаете-это необразованностью????Вообще-то есть такая шутка!!Образно, я считаю,что УФА- это деревня!!(Учить ещё меня будешь........)

~~~~~~~~~~~~

ksu
Новый пользователь

Послано: 03-03-2005 14:09 Цитировать     Ответить

Indirra, ТВОЯ ПРАВДА...........

~~~~~~~~~~~~

Ufolog
Гиперактивный пользователь

Послано: 08-03-2005 21:14 Цитировать     Ответить

Уфа не просто город - это мегаполис. Т.е. город, состоящий из нескольких городов и городков. Чем вам Дёма не маленький город? Думаю список составляющих город(к)ов мне писать не потребуется :))

~~~~~~~~~~~~

Ufolog

Perez

Послано: 10-03-2005 08:23 Цитировать     Ответить

Город действительно стремительно развивается, однако не вовсех отношениях и направлениях, метро все-таки необходимо, это же престиж города (одного из тринадцати миллионеров в России), да еще к тому же количество машин растет, объездной дороги в Челябинск нет, получается трасса Федерального значения проходит через весь город причем по центру. Метро облегчит движение. Вообще метро это круто. На счет по скромнее не понял...

Nikas
Новый пользователь

Послано: 11-03-2005 11:19 Цитировать     Ответить

Уважаемые господа, не хотелось бы ударятся в политику, но с прошлого года правительство РФ забирает львиную долю поступлений в бюджет Башкортостана(до 80%), в текущем году планируется деффецитный бюджет, посему, я считаю, будет происходить сворачивание республиканских программ по строительству и т.д. В лучшие времена отбирали только 40% (конец 90-х), тогда же и были разработаны концептуальные планы. Будем надеятся на лучшее

1 - 15  16 - 30   31 - 45   46 - 48     Следующая  Последняя

Статистика

В настоящий момент в форуме: 3 гостей
Всего сообщений: 24159
Всего тем: 7215
Всего зарегистрированных пользователей: 19078
Страница сгенерирована за: 0.8355 секунды

Выберите событие
Выберите день

расширенный поиск
Расписание кино в Уфе:
«Искра IMAX»
«Кинопростор»
«Киномакс»
«Мегаполис»
«Родина»
«Синема 5»
«Синема Парк» в «Галерее ART»
«Синема Парк» в ТРК «СемьЯ»
«SilveR Cinema»
«ULTRA Cinema»
Фестиваль TheatreHDближайший показ: 16 декабря
Международный органный фестиваль SauerFest26 сентября – 21 декабря 2018 г.
Музыкальный фестиваль Emergenza10 ноября 2018 г. – 2 февраля 2019 г.
Фестиваль камерной музыки-201821 ноября – 22 декабря 2018 г.
Гастроли русского драматического театра г. Стерлитамак12 февраля 2019
Гастроли татарского государственного академического театра им. Г. Камала14–20 февраля 2019 г.
Посмотреть все 
Самые свежие темы:
Объявления о покупке-продаже карт фитнес-клубов Уфы
Запрет на использование пригласительных в кино
Ледниковый Период-3 в 3D-очках
Шрек3
Катки в Уфе!
Вьетнам из Уфы 17 декабря на 12 ночей от 28500 руб/чел!
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 12 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Тайланд, Пхукет из Уфы 19 декабря на 13 ночей от 34000 руб/чел!
В стоимость включено: прямой авиаперелёт, трансфер, проживание в отеле 13 дней, питание (завтраки), услуги гида, мед. страховка!
Разместить объявление 

Потрясающий праздник музыки и творчества одной из величайших певиц времени.
Участвуй в киноконкурсе и выиграй пригласительные билеты в кинотеатр «Родина»
Возрастная категория сайта: 18+
Мы в соцсетях:
Увидели ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Информационный сайт ПоУфе.ru, г. Уфа  WWW.POUFE.RU | E-mail: 947986@mail.ru | Разработка: студия "Алгоритм", 2003-2018 г.
Использование информации, размещенной на сайте www.poufe.ru, возможно только с согласия редакции
Условия использования сайта, пользовательское соглашение
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика